Что, если все то, что вы делали, ради чего боролись, рухнет в одночасье? Что, если надежда, которая едва теплится угасающим фитилем свечи, окажется близкой к смерти? Что, если умирает все то, что дорого сердцу?
Насколько далеко готовы зайти Пожиратели Смерти в попытке захватить все больше власти?
Сейчас в магическом мире редко можно встретить счастливого человека. Страх и ужас захватили волшебников, заставляя не высовываться и испуганно прятать глаза, неуверенно храня надежду, что когда-нибудь Поттер, Мальчик-который-выжил и на которого теперь непосильным грузом легла задача победить Того-Кого-Нельзя-Называть, прервет этот ужас, и магический мир вернется в привычное русло. Но Поттер и его друзья далеко, и еще неизвестно, что с ними. А сообщники Того-Кого-Нельзя-Называть контролируют Министерство Магии, буквально отсеивая неугодных им волшебников, и Хогвартс, воспитывая в стенах замка будущих Темных магов, которые в скором времени станут надежной опорой и защитой Темному Лорду. И многие стремятся к тому, чтобы отличиться и в будущем стать как можно выше в иерархии Пожирателей Смерти.
Но даже несмотря на такое неутешительное положение вещей, в сердцах волшебников все еще осталось место для надежды. И на стенах Хогвартса нередко можно встретить надписи "Отряд Дамблдора. Мобилизация продолжается". Юные волшебники, не сдаваясь, борются до конца с тотальным контролем Волан-де-Морта, надеясь, если не победить его, то хотя бы осложнить жизнь ему и его соратникам. Еще не все потеряно.

Что, если ваши затаенные мечты начнут вдруг сбываться? Что, если у вас появится настоящий шанс показать все то, что вы умеете? Что, если смена власти влечет за собой более высокие перспективы, чем было до этого? Разве можно отказаться от чудесной возможности улучшить свое положение?
Волшебники всей магической Британии были ошарашены известием о новой войне. И почти сразу же члены Ордена Феникса потерпели сокрушительное поражение. А место у "руля" занял тот, кто действительно сможет справиться с ситуацией и избавить мир от незаконных волшебников. Тех, в чьих жилах течет только маггловская кровь. Тех, кто одним своим существованием порочит волшебников. Тех, кто не достоин владеть такой силой, как магия.
Многие юные волшебники восхищаются Темным Лордом, его знаниями и его методами. Он действительно самый сильный волшебник современности, и многие в своих мечтах хотят добиться того же. Эти студенты хватаются за любую возможность проявить себя, и, несомненно, их рвение будет отмечено.
Те, кто думает, что еще не все потеряно, жестоко ошибаются. Они разбиты и подавлены, а заявления об Отряде Дамблдора не более, чем попытка навлечь на себя неприятности. Что может кучка волшебников-недоучек против величайшего мага современности? Только понадеяться на Поттера, который позорно сбежал вместо того, чтобы сражаться. Где тот великий мальчик, способный победить Волан-де-Морта?

Хогвартс, как и раньше, таит в себе множество противоречий и никому неизвестных загадок. И только самым достойным доведется узнать тайны замка и сыграть решительную роль в этой войне. Что же скрывается за величественными стенами школы?

Detur digniori.