Самые распространённые ошибки игроков относительно магического мира.

Использование магловских вещей  волшебниками
Большинство волшебников незнакомо с миром маглом, это можно сравнить, как если бы человек попал из 17 века в наше время. Если волшебник не живет среди маглов, он не пользуется такими вещами как сигареты, косметика, телефон, электронные приборы, автомобили и тп. Так же электроприборы рядом с магией  выходят из строя.

Современная одежда на волшебниках и маглах
Одежда волшебников несколько отличается от магловской (подробнее в справочнике). Даже если волшебник живет среди маглов, в игре 1998 год, следовательно, одеваться по современной моде он не может. Никаких обтягивающих джинс, шорт, мини-юбок, высоких каблуков и т.п 

Секс, наркотики и рок-н-ролл
Волшебное население остановилось в развитии на уровне 17 века, сохранив прежний консерватизм, это касается  воспитания и этикета.    Беспорядочный секс, подростковый алкоголизм, наркомания, а так же педофилия, проституция, гомосексуализм  и тп. – волшебному сообществу это не свойственно. 

Сторонник Пожирателей Смерти лояльный к маглам и маглорожденным
Если в пункте сторона, у вас указано «Пожиратели Смерти» значит, ваш персонаж полностью разделяет взгляды и идеи данной организации.  Следовательно, призирает все, что связанно с маглами. Их самих, их вещи, их музыку, их книги и тд.  В противном случае он не является сторонником данной организации.

Я ненавижу маглорожденных, но именно этот мне нравится
Если в волшебнике было воспитано призрение к маглам и маглорожденным, он не может вдруг поменять свои взгляды ради одного человека. Друг, приятель, внезапная любовь, просто встретились мило поболтали – если вы изначально заявляете что прикосновение к маглу вызывает сильное желание тут же помыться с хлоркой, не надо в игре резко менять свои взгляды.   

Ученик покидает Ховгартс в любое день и время
В школе и без того всегда были строгие правила, после отбоя никто не выходит из спальни. Посещение Хогсмида происходит не более трех-четырех раз в учебный год и только в том случае, если на доске объявлений факультета появляется соответствующее распоряжение, вывешенное деканом. Нарушая школьные правила будьте готовы нести наказания

Неканоны с черной меткой (в рядах ПС)
Неканоны могут быть сторонниками Пожирателей Смерти, они не могут входить в ряды «приближенных»  и носить черную метку. «Приближенными» мы называем известных нам канонов, которые присоединились в Лорду еще со времен первой войны, и которые пользуются его особой благосклонностью. Сторонники же  занимают роль «армии», они не посвящены во все  дела организации, не присутствуют на собраниях, и не обращаются лично к Темному Лорду.

Слишком молодой  мракоборец, член Ордена Феникса  или сторонник ПС
Если вы решили стать членом данных организаций, нужно давать себе отчет в том, что никому не нужен 20-ти летний юнец,  которого убьют при первой же схватки опытные враги.  Минимальный возраст для неканонов-мракоборцев\Орденцев\сторонников ПС – 25 лет.

Несколько заклинаний подряд
Чтобы произвести колдовство мало просто произнести заклинание и помахать палочкой.  Невозможно  колдовать  моментально, не задумываясь над своими действиями, для каждого заклинания необходимы особые движения, концентрация, настрой. Если немного сбиться, отвлечься от мысли, сделать неверный жест, заклинание не выйдет. Только долго тренировавшись на практике, волшебник способен без промахов воспроизводить заклинания.

Ну о-очень одаренный волшебник
Сила магии зависит лишь от того насколько хорошо волшебник знает заклинания и умеет их применять.  Какие-то заклинания даются проще, какие-то сложнее, это зависит от личностных качеств волшебника.  Для одних заклинаний необходимо расслабиться, для других сосредоточится, никто не может с одинаковым успехом преуспеть везде.  Особенно не стоит школьникам злоупотреблять сложными заклинаниями.

Переоценка боевых способностей
Не надо даже и думать, что школьник или не опытный в боях волшебник сможет противостоять мракоборцу или Пожирателю Смерти, которые не раз использовали  боевые заклинания и производят их на уровне автомата.  Даже если вы прекрасно владеете какими-то заклинаниями, во время боя не маловажную роль играют другие качества, которые помогут вовремя заметить смертельный луч, и быстро принять решение.

Использование запрещенных заклинаний
Заклинания потому так и называется, что запрещены законом. Только те, кому закон не чужд, Пожиратели, и некоторые члены Ордена, а так же мракоборцы которым в особых случаях разрешено нарушать закон, могут себе позволить «круциатус» или «авадукедавра».  Все другие будут отвечать за нарушение закона в суде

Во избежания подобных ошибок ознакомьтесь со справочником по магическому миру.

Статья написана для форума frpg-shah.ru
При копировании необходимо указывать ссылку на источник.