О ролевой | Сюжет | Правила
Роли | Внешности | Гостевая
В верх страницы

В низ страницы

FRPG: Шах и Мат

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Кабинет магловедения


Кабинет магловедения

Сообщений 61 страница 78 из 78

1

http://uploads.ru/i/y/V/o/yVoQ9.jpg

0

61

-Мисс Гринлиф, я вас хорошо понимаю, но, все же, не стоит столь бурно реагировать.
С немаленькой вероятностью, эта фраза спровоцирует новый всплеск эмоций - чего Брин, собственно, сейчас и добивался. Ведь носить в себе столь сильный источник нервотрепки очень сложно, иногда нужно выговориться, выплеснуть излишки негатива. Ну а то, что он сейчас, по сути, принимал огонь на себя - дело привычное. Брин старательно олицетворял спокойствие, только один раз позволив себе чуть заметно поморщиться - при упоминании похоронок. Ведь в случае Тэдиэн этого, очень даже может быть, удастся избежать, а вот в его - уже ничего не вернешь и не исправишь. Да и что он тогда мог бы исправить, молодой недоучка?
Только не вздумай выскочить из кабинета, не стоит устраивать слизеринцам такой шикарный подарок в виде созерцания истеричной гриффиндорки... да и вообще, не стоит. Лучше психуй здесь.
Едва ли Тэйн могла уловить его мысленное обращение - но на этот случай можно было буквально за пару секунд запереть дверь перед самым ее носом, весьма нехитрым и действенным способом предотвратив побег. И пусть она потом думает о нем всевозможные гадости - переживет. Опять-таки, не впервой.
Интересно, о чем ты сейчас думаешь? О том, какие ублюдки эти служащие Министерства? Сколь никчемен конкретно я? Возможно, и ублюдки, возможно, и никчемен. Весьма возможно. Но какой прок от этих проклятий? Если бы хотя бы малая часть моих сбывалась - на месте Министерства давно пылал бы большущий костер. Однако же...
Он не был бесчувственной сволочью, отнюдь. Вид ученицы в столь мерзком состоянии смог бы, наверное, пронять даже Снейпа. Но попытаться утешать ее сейчас виделось глупостью. Сама справится, не маленькая. Ярко выраженное сочувствие могло лишь усугубить дело - нужно было хоть как-то донести до девушки нехитрую мысль о том, что она сама в состоянии разобраться со своими проблемами. По крайней мере, эмоциональными, не хватало еще, чтобы Тэйн ломанулась самолично искать отца. Самоубийство, форменное. Выжидательно уставившись на ученицу, Джейсон мысленно вздохнул и принялся ждать дальнейшего развития событий.

Отредактировано Jayson Breen (21-07-2012 14:34)

+1

62

Они никак не хотели останавливаться, эти слезы. И дыхание... оно стало сбивчивым, заставляя сердце нарушить спокойный обычный ритм. Выплакаться, казалось, лучшим вариантом. Да, ведь должно стать легче... должно. Веки тяжелели, и ко всему прочему неприятно застучало в висках. Темная дыра пустоты внутри разрасталась с каждой маленькой соленой каплей, стекающей по щеке к подбородку. Совсем темно, мысли смешаны. - Зачем? Почему? За что? - вопросы, мучившие сознание довольно давно. И это жуткое желание - оказаться под зловещим зеленым лучом или же "нечаянно" споткнуться о бортик на Астрономической башне. Желание оборвать еще короткую жизнь и не противостоять навалившемуся кому терзаний. Конечно, так намного легче, ведь тогда не нужно будет никому мстить, не нужно будет думать, строить планы. А зачем, когда тебя просто нет? Она даже не заметила, как опустила руки... как наконец-таки закончились слезы, и совершенно пустой взгляд был направлен на ножку преподавательского стола. - Ты же гриффиндорка... как ты можешь? - какая-то тень ненависти к самой себе заставила нахмуриться. - Ну и что, что гриффиндорка? Неужели это лишает меня права чувствовать страх или опустошение... или боль? Почему если ты носишь алый значок на мантии, обязательно нужно без малейшего понимания лезть в опасность и всем (кроме слизеринцев, естественно) улыбаться? И не дай Мерлин пустить страх в сердце! Это даже несправедливо... - Гринлиф попыталась сделать глубокий вдох, но он получился каким-то судорожным и неуверенным. Она редко давала возможность окружающим видеть свои слезы... не позволяла уже ставшая ненавистной гриффиндорская гордость. А тут... просто прорвало, что-то вроде эффекта вулкана, только обычно он имеет вид всплеска гнева, но никак не слез. Гринлиф провела ладонью по лицу и вспомнила, что все еще находится в кабинете, а рядом с ней стоит новый преподаватель. - Черт возьми... - мало приятного, когда практически незнакомый человек видит твою слабую сторону. Тэйн медленно поднялась, пытаясь собрать мысли в кучу, дабы хоть как-то объясниться. Взглянув на Брина, она вспомнила, что он упоминал Сириуса. - Отец не Блэк... и наверняка его палочка все также осталась лежать в тумбочке, - девушка немного помешкав, опять потянула сумку. Что теперь сказать? "Спасибо"? Да, она благодарна ему за хоть какие-то действия... но почему-то слова не хотят появляться на свет. - Если что-то узнаете, сообщите... пожалуйста... сэр, - придерживая сумку за лямку, она уже хотела направиться к выходу, как тут совершенно неуместная мысль появилась в голове. - Я освоила Дезиллюминационные чары, - Гринлиф вздохнула уже более уверенно посмотрела на мракоборца и все-таки добавила, - спасибо.

Отредактировано Tadien Greenleaf (19-07-2012 10:47)

0

63

-Не стоит благодарностей, мисс Гринлиф. Строго говоря, я ведь ничего еще не сделал.
Джейсон не скромничал - на самом деле считал, что благодарить пока еще не за что. Вот когда найдется ее отец... именно "когда", не "если", вот тогда и можно будет принимать заслуженную похвалу. Но не сейчас.
-Тем не менее, я буду пытаться помочь вам по мере своих возможностей. Сейчас они изрядно ограничены, но это не навечно. В конце концов, когда-нибудь власть имущие начнут умнеть, особенно с перспективой получения изряднейших плюх от Пожирателей... впрочем, я отвлекаюсь.
Виноватая улыбка - точнее, слабое подобие улыбки, выданное человеком, не особо-то и умеющим улыбаться, но добросовестно старающегося проявить хоть что-то на этом поприще. Обычно крайне сдержанный, даже нелюдимый, сейчас мракоборец чувствовал необходимость хотя бы перед кем-то не казаться сущим зверем - достаточно и того, что большинство коллег от него откровенно шарахаются.
-Освоение вами Хамелеоновых чар, безусловно, радует, можно будет даже попрактиковать их на следующем уроке - но до того времени, я вас очень прошу, воздержитесь от их необдуманного использования.
Если перевести это на нормальный человеческий язык - "не думай, что стала теперь неуязвимой и не суйся туда, где опасно". Джейсон предполагал, что ученица поймет эту нехитрую мысль - ведь мало знать, как применять чары. Нужно знать еще и - когда. А это приходит, главным образом, с опытом, которого у Тэдиен, ясное дело, не было по определению. Хотя какие ее годы? Вот то-то же.
-И вот еще, мисс Гринлиф. Вы не могли бы выполнить одну мою небольшую просьбу? Она и в самом деле не особо обременительна, просто так уж получается, что просить мне особо и некого. Специфика образа жизни.
НА сей раз он позволил себе легкую усмешку - в самом деле, кого он, убежденный одиночка, может просить об одолжении и быть уверенным, что его просьба таки будет выполнена? Другое дело - заставить и контролировать, но сейчас это было решительно неприемлемым ходом.

+1

64

Чувства куда-то испарились, оставив давящую пустоту внутри, и только лишь легкая головная боль была доказательством совсем недавней истерики. И еще усталость. Гринлиф была выжата, как лимон. Единственное, что сейчас хотелось сделать - уйти куда-нибудь подальше от всех, спрятаться, наложить Дезиллюминационные чары... да все, что угодно! Главное, чтоб никто не увидел ее такой и не вздумал спрашивать, что случилось. Ведь все привыкли наблюдать живую Тэйн с искрой во взгляде и искренней улыбкой на лице... или же настоящим гриффиндорским огнем в серо-зеленых глазах и выражением лица, которое ясно дает понять, что пора бы заткнуться. Но, конечно же, последнее наблюдалось крайне редко и только со стороны "неприятеля". А теперь все это рушилось, на лице уже который день господствует маска задумчивости с легкой примесью равнодушия.
-Освоение вами Хамелеоновых чар, безусловно, радует, можно будет даже попрактиковать их на следующем уроке - но до того времени, я вас очень прошу, воздержитесь от их необдуманного использования. - в ответ она кивнула. Конечно же она не пойдет в мужские раздевалки и не полезет искать приключения. Пусть Тэйн и была гриффиндоркой, но при ней всегда присутствовал здравый смысл, не позволяющий без особо веской причины лезть в неприятности. Признаться, она вообще не любила такие моменты, но иногда вынуждали обстоятельства. Бросив на мракоборца многозначительный взгляд и, понимая, что она уже не может нормально говорить, девушка повернулась и хотела направиться к двери.
- И вот еще, мисс Гринлиф. - она остановилась на полушаге и снова повернулась к Брину.
- Вы не могли бы выполнить одну мою небольшую просьбу? - Тэйн приподняла бровь, почувствовав легкое удивление, что не могло не пустить тонкий лучик света на внутреннюю тьму. - Не все потеряно, значит. Еще жива, не так ли?
- Она и в самом деле не особо обременительна, просто так уж получается, что просить мне особо и некого. Специфика образа жизни. - мужчина усмехнулся. Гринлиф прикоснулась ладонью к виску пытаясь собрать мысли в кучу. И еще стало как-то совсем тоскливо. - Просить особо некого... неужели он совсем один? Наверное, что-то случилось. Может, тоже виноваты Пожиратели Смерти? Мда... а с виду-то такой... типичный работник Министерства, - легкая тень любопытства проплыла в сознании. Гринлиф кивнула.
- Да, конечно. В пределах разумного только, - она слабо улыбнулась,- А что? Мало ли, что там ему надо... я Вас внимательно слушаю.

Отредактировано Tadien Greenleaf (21-07-2012 16:56)

0

65

-Меня забавляет ваша оговорка, мисс Гринлиф.
Брин позволил себе усмехнуться, причем вполне искренне. Ему на самом деле слегка подняло настроение это "в пределах разумного" - стало быть, от него вполне ожидали и необдуманных поступков.
-Не беспокойтесь, никаких непотребств. Просто... ну, скажем, через недельку, нужно забросить на совиную почту небольшое письмо, если я к тому времени не вернусь и не буду в состоянии сделать этого сам. Работа у меня весьма... специфическая, так что возможности и на самом деле может не оказаться. Ну а отправить, все же, нужно.
Порывшись в ящике преподавательского стола, Джейсон извлек на свет самый прозаический конверт, уже должным образом оформленный и запечатанный. Содержимое, разумеется, демонстрировать смысла не было - да даже если бы он и был открыт, аврор не стал бы этого делать. К чему ученице лишние сложности? У нее и без того проблем полно.
-Хотя, думаю, стоит сделать паузу не в неделю, а, скажем, в десять дней. Для гарантии - пошлют куда-нибудь еще к черту на рога...
На самом деле, конечно, он опасался отнюдь не этого. От предстоящего задания за версту несло гнильцой, так что, будучи пессимистом, Джейсон попросту решил перестраховаться на случай собственной гибели или чрезвычайно серьезных ранений. В конце концов, за десять дней в Мунго его "залатают" вполне качественно, в случае чего - спокойно заявится в школу и заберет письмо, бывшее, по сути, подобием завещания. Ну а если не выйдет - что же, значит, не судьба. В конце концов, даже тот факт, что задание организовано в спешке, уже наводил на унылые мысли - да и недавний побег элиты Пожирателей, которую наверняка в бой и бросят... нет, перестраховка лишней не будет. Времена нынче опасные, начальство в маразме погрязло, хоть и создает видимость бурной деятельности... да и предчувствия у него на этот счет самые отвратительнейшие.
-Возьметесь?
Ему на самом деле больше некому было поручить даже столь простенькую работу - пришлось бы так или иначе контролировать выполнение, а этого, ясное дело, аврор себе позволить не мог. Зато Тэдиэн была, на его взгляд, достаточно ответственной, чтобы выполнить все без особых проблем.

0

66

Придерживая лямку сумки и внимательно глядя на Брина, Тэйн вся обратилась в слух. Конечно, ей стоило немалых усилий, чтобы собраться с мыслями и включить сознание, на короткое время забыв о личных проблемах. В глубине души ей было приятно знать, что она вызывает доверие.
-Меня забавляет ваша оговорка, мисс Гринлиф. - девушка почувствовала себя немного неловко, и даже полу-улыбка мракаборца не смогла избавить ее от этого ощущения. Мерлин знает, как именно трактовалась ее фраза. Как-то даже глупо получилось. Тэйн отвела взгляд, еле слышно прочистила горло, моргнула и снова посмотрела на мужчину, ожидая услышать суть задания.
-Не беспокойтесь, никаких непотребств. Просто... ну, скажем, через недельку, нужно забросить на совиную почту небольшое письмо, если я к тому времени не вернусь и не буду в состоянии сделать этого сам. Работа у меня весьма... специфическая, так что возможности и на самом деле может не оказаться. Ну а отправить, все же, нужно. - почему-то стало холодно внутри, хотя мозг даже не успел толком переварить полученную информацию. - Что он имеет ввиду? "К тому времени не вернусь"... - гриффиндорка нахмурилась и закусила губу. - Это что же... Мерлин Всемогущий! Его посылают на задание, с которого он может не вернуться... вообще не вернуться, - осознание этого факта вселяло ужас. Вот он, человек, стоит перед ней, говорит, иногда пытается улыбнуться. И все... потом его может попросту не стать. Гринлиф смотрела на то, как Брин роется в столе в поисках, скорее всего, письма. - Он это понимает. И так спокойно об этом говорит, как будто собирается в отпуск на Мальдивы к своей не самой любимой тетушке или что-то вроде того. Неужели совсем нестрашно? А может, он хороший актер, а на самом деле...
-Хотя, думаю, стоит сделать паузу не в неделю, а, скажем, в десять дней. Для гарантии - пошлют куда-нибудь еще к черту на рога... - сомнений не оставалось - он действительно все осознавал. - Железные нервы... идти на верную гибель. Наверное, именно поэтому не завел семью, чтобы потом никому не было больно.
-Возьметесь? - ну конечно она возьмется, куда же ей деваться? Да она и не сможет теперь... не взяться. Казалось, даже воздух пропитался унынием и тоской. От сложившейся ситуации почему-то опять нарастал ком в горле, а сердце то и дело сжимали тиски. Тэйн выдохнула, сначала неуверенно дернула рукой, сделала короткий шаг, кивнула и все-таки взяла конверт. - Конечно, это не проблема, - она бросила изучающий взгляд на запечатанное письмо. - А зачем в совинную почту? Я могу отправить в пункт назначения, сова у меня довольно не глупая, - действительно, к чему эти "лишние движения", если можно все сделать намного проще. Тем более, если там какая-то важная информация, будет меньше вероятности, что она подлежит изъятию и огласке. - Хотя, если бы там было что-то важное, он бы мне не доверил... или я ошибаюсь? - может, она действительно произвела такое впечатление... что же, приятно, чего уж греха таить. Пора бы уже уйти. Да, попрощаться, возможно, пожелать удачи и уйти, но нет же. Подняв взгляд и внимательно посмотрев на Брина, Тэйн неожиданно даже для самой себя спросила, - Слушайте... а что Вас заставило пойти в мракаборцы?

0

67

Брин вновь позволил себе полуулыбку, хотя поводов для веселья не было и в помине.
-История моего становления как сотрудника Министерства едва ли заслуживает рассказа. Да и мрачная она достаточно. Едва ли после нее ваше мнение о Министерстве, мисс Гринлиф, будет положительным.
Вообще-то, он не хотел ничего рассказывать еще и по той причине, что неизбежно придется разъяснять свое отношение к Пожирателям, что может быть трактовано еще и как пропаганда насилия среди молодежи. А это уже непотребство форменное - еще выговор влепят, а то и из школы отзовут - неприятно, в общем. Оставалось надеяться, что Тэдиэн не станет настаивать - хотя...
-Впрочем, если вы так уж сильно хотите это узнать, мы можем вернуться к этой теме позже и в менее официальной обстановке.
Сейчас, в конце концов, они в учебном заведении, в котором, по идее, положено учить и учиться, а не рассказывать друг другу страсти из собственных биографий. несерьезно это, да и... у стен, в конце концов, тоже уши есть. Идея с личной совой Тэйн была, в принципе, здравой, можно было, поразмыслив, согласиться.
-Что касается вашей личной совы, мисс Гринлиф - если не слишком затруднит. За срочность я не слишком переживаю, главное - чтобы вообще дошло, а когда - дело десятое.
Кажется, все. Больше особо обсуждать и нечего. Джейсон выжидательно примолк - мало ли, может, Тэйн считает иначе?

0

68

Слегка склонив голову набок, девушка смотрела на собеседника, все больше понимая, что лезет вообще не в свое дело. И кто ее за язык тянул? Да и вообще... как-то странно себя ведет. Видимо, тот факт, что мужчина был мракоборцем и лишь временно заменял преподавателя не помог создать дистанцию "учитель-ученик". Да, скорее всего именно так. А как иначе объяснить тот факт, что она позволяет себе повышать голос (пусть даже на нервной почве) и задавать вопросы личного характера?
- Едва ли после нее ваше мнение о Министерстве, мисс Гринлиф, будет положительным. - Да куда уж хуже, - чуть было не ляпнула она, но благоразумно промолчала. Все-таки, он аврор и ему это могло не понравится. Хотя, она уже давно поняла, что он не относится к таким личностям как Долорес Амбридж, так как периодически во фразах проскальзывали тени критики. - И что же его там держит? Девушка кивнула в знак того, что все прекрасно поняла. Она всегда умела вовремя остановится и не навязывалась, тем более, у мракоборца могут быть свои причины, чтобы не отвечать. Да и вообще, с какого перепугу он должен отчитываться перед школьницей?
-Впрочем, если вы так уж сильно хотите это узнать, мы можем вернуться к этой теме позже и в менее официальной обстановке. - Гринлиф усмехнулась, представляя, как они пьют кофе где-нибудь... да в тех же "Трех метлах" и обсуждают житейские проблемы. Даже как-то забавно. И все-таки, было интересно узнать, что может заставить человека пойти работать в Министерство, ведь она и сама не так давно серьезно думала над этим.
- Да, было бы неплохо, - девушка слегка пожала плечами, вроде как извиняясь за обычное человеческое любопытство, которое в ней так неожиданно проснулось.
-Что касается вашей личной совы, мисс Гринлиф - если не слишком затруднит. За срочность я не слишком переживаю, главное - чтобы вообще дошло, а когда - дело десятое. - конечно не затруднит. Да и какая разница, куда посылать Венеру - в совинную почту, либо же прямо к адресату.
- Нет, это не проблема. Значит, если что-то... в общем, я отправлю письмо через десять дней, - Тэйн еще раз посмотрела на конверт и засунула его в сумку. Поправила слегка съехавшую с плеча лямку, глубоко вздохнула. Вроде как полегчало... только она была на сто процентов уверена, что переступив сейчас порог класса, она снова погрузится в кромешную тьму, и одному Богу известно, когда она испарится и при каких обстоятельствах. Эта война забирает людей... и это просто ужасно.
- Я тогда, пожалуй, пойду. Всего хорошего, - она повернулась и направилась к двери. Практически прикоснулась к дверной ручке и бросила на мужчину тревожный взгляд. Какое-то совсем нехорошее чувство внутри. - Мистер Брин... будьте осторожней, - меньше всего ей хотелось выполнять его поручение и дело даже не в отсутствии желания, лени или что-то вроде того. Пальцы сомкнулись, дверь отворилась и прохладный коридорный сквозняк колыхнул волосы. Тэйн вышла из аудитории, ощущая, как тревога растет с каждой секундой.

+1

69

-Я параноик, мисс Гринлиф, я всегда настороже.
Флегматично ответил Брин, неторопливо извлекая волшебную палочку для того, чтобы, как водится, прибраться в кабинете после занятия. Да, на это есть домовики, но, коль скоро этот кабинет передан под его ответственность, пусть и на время - прибираться тоже ему. Нехитрая, в общем-то, логика.
-Удачного дня.
Сдержанно попрощавшись и проводив ученицу взглядом, он принялся обходить помещение, педантично выравнивая парты так, как будто старался выстроить из них идеально ровные ряды, подобно какому-нибудь магловскому сержанту, каковые проделывают это с солдатами - как правило, безуспешно. Вот и у Джейсона идеала не вышло - пусть они и стояли ровно, но, все же... а, впрочем, идеал недостижим в любом случае, мракоборец воспринимал это лишь как отработку соответствующих заклинаний. Попутно с парт была убрана пыль, окна ненадолго открылись для проветривания - сам Брин в это время разместился за преподавательским столом, уже сейчас принявшись планировать следующий урок. Ну и что, что скоро на задание, рисковать шкурой? Выживет, не впервой, а что до отвратительнейших предчувствий - в последнее время они стали слишком уж частым явлением, чтобы всерьез обращать на это внимание. Да, начальство плохо разбирается в ситуации. Да, такими, как он опять затыкают все дыры. Да, из-за срочности он не успеет толком подготовиться, а инструктаж выйдет скомканным. Ну и что? Такое уже бывало, не раз и не два, и будет повторяться не раз и не два - по крайней мере, до тих пор, пока Министерство не получит чувствительнейшего пендаля от Пожирателей. И, хотя этот пендаль наверняка обернется жертвами - Джейсон полагал, что он просто необходим. Следовало отрезвить тех, кому по должности положено принимать решения - любой ценой. В течение примерно пятнадцати минут он размышлял, в том числе и прикидывая, хватит ли места в помещении - выходило, что хватит, но впритык. Ну а остальное не столь уж и важно. Поднявшись и аккуратно задвинув стул, Джейсон закрыл окна, еще раз окинул взглядом кабинет, удовлетворенно хмыкнул, и, наконец, вышел наружу.

http://uploads.ru/i/4/J/l/4JlXY.png

Отредактировано Jayson Breen (01-08-2012 18:58)

0

70

5 ноября

К величайшему сожалению семикурсников и семикурсниц, мистер Брин со времени последнего урока никуда не испарился, его не сожрало неведомое чудо-юдо и не застигла вражеская убивающая магия. А это означало, что впереди новый этап изучения быта и нравов маглов в хардкорной вариации. На этот раз кабинет по уровню освещения представлял собой некое подобие подземелья - или магловской подворотни, которую и должен был изображать. Единственный источник света скупо освещал единственную же на сей раз скамейку - остальные вместе со столами были предусмотрительно убраны из кабинета, хотя учительский стол был, в общем-то, на месте - но в дальнем и темном углу, чтобы не мешал созерцанию, собственно, скамейки, которой, видимо, была отведена немалая роль в грядущем спектакле. За столом сидел Брин собственной персоной, лениво косясь в сторону входа и терпеливо ожидая учеников, которым, по его мнению, будут гарантированы просто незабываемые впечатления. Зря, что ли, они с Майклом Саммерсом потратили столько времени на подготовку к одному-единственному дню - этому? Это был натуральнейший дебют гриффиндорца - и, если все пойдет по плану, как знать, может, красно-золотой факультет сегодня уйдет в отрыв. Хотя, конечно, баллы - не главное. Главное - усвоение получаемых знаний. И, до кучи, подготовка к осознанию простейшего, в общем-то, факта - мир маглов отнюдь не место для праздных прогулок, если ты с ним незнаком. Едва ли его предшественница, автор множества восторженных опусов на тему людей, лишенных дара магии, вообще могла себе представить такой вариант ведения занятий. Но - будучи министерским работником, Джейсон мог самостоятельно разрабатывать для себя программу, не боясь, что налетит комиссия и будет совать свой длинный нос в его дела. В конце концов, ворон ворону глаз не выклюет.

Отредактировано Jayson Breen (08-02-2013 07:50)

0

71

Казалось, с каждым последующим шагом сердце набирало еще больший ритм, а адреналин наполнял каждую капельку крови в жилах. Но ведь Гринлиф не бежала. Наоборот, ноги стали будто ватными, мешая скорому передвижению. Само подсознание не пускало девушку в аудиторию маггловеденья. - Спокойно. Это обычный урок, и Брин ничего не сделает. И вообще, если бы хотел всех укакошить, то давно бы уже... возможностей было предостаточно. Хотя... это ведь первый урок с тех пор, как он вернулся. Значит, первый урок с тех пор, как он стал... - девушка остановилась, будто громом пораженная. А ведь правда. Чего теперь ждать от Брина? А вдруг ему дали не какое-нибудь секретное задание, а очень даже... не секретное. Например, устроить "резню по-американски" чисто для галочки. Своеобразный привет от Темного Лорда. Все может быть... а с учетом того, какой у мужчины откровенно враждебный вид, вражеский шпион из него такой же, как из Тэйн - слизеринка. Значит... конец. - Мерлин... а я ведь еще рассердилась на Леви тогда... и так не увидела отца. Наверняка его давно нашли и отправили на тот свет, - от таких мыслей в горле образовался ком. Как девушка не старалась оттянуть этот момент, но все-таки она дошла до двери. В коридоре не было видно ни одного однокурсника, который тоже пришел на урок. Эта идиотская привычка приходить раньше, чем надо. Какого лысого дементора она не посидела в Большом Зале лишних пять минут? А может... уже все пришли, а он... начал делать свое дело? Тэйн положила ладонь на холодную ручку, не решаясь повернуть. Сердце лихо выплясывало степ, норовя вырваться из груди. Это может быть последняя минута, когда она дышит... Гриффиндорка зажмурилась.
- Отче наш, сущий на небесах... да святится имя Твое, да придет Царствие Твое... - внезапно одними губами начала шептать она молитву, которую еще в четырехлетнем возрасте учила вместе с мамой. Мама... Она не видела ее двенадцать лет. Но Гринлиф помнит, что она была очень красивой, поэтому всегда хотела быть похожей именно на нее. В ладони почувствовалось напряжение, сейчас Тэйн повернет ручку...
- Испугалась двери, детка? - спасительный голос оттянул этот жуткий момент. Девушка повернулась. Спасительный голос? О чем это она? Как голос, принадлежащий МакЛаггену, может быть спасительным.
- Да пошел ты... - совсем недружелюбно высказалась гриффиндорка, гневно сузив глаза. Еще его тут не хватало... в ответ на ее реплику, однокурсник лишь усмехнулся и облокотился о стенку, скрестив руки на груди. - Ну-ну... успехов тебе. Глядишь, может и тебя заставит парты тягать, так не такой борзой станешь. Ну а тогда... - МакЛагген улыбнулся еще наглее, многозначительно приподняв бровь.
- Посмотрим. Если я выйду отсюда живой, ты у меня еще свое получишь, - удивительно, но злость придала Тэйн уверенности, поэтому она снова сомкнула пальцы на дверной ручке, повернула ее и, толкнув дверь, быстро вошла в класс...
Тук-тук... тук-тук... тук-тук... стучало сердце, учащался пульс, а дыхание становилось частым-частым, как после хорошенькой пробежки. Тьма. Глаза широко распахнуты, пальцы крепко вцепились в дверную ручку, только уже с другой стороны. Нет, все-таки какой-то слабенький свет освещает кабинет, точнее, одну единственную скамейку на которой кто-то сидел спиной ко входу. Тэйн нервно сглотнула, соизволив освободить ручку от собственной хватки. - Кхе... - взгляд оставил в покое сидящего, тревожно скользнув по другим частям комнаты. Тук-тук тук-тук тук-тук... в такой тишине, казалось, было совершенно невозможно не услышать "пляски" главного органа кровеносной системы. - Д.. добрый день... мистер Брин, - даже собственный голос звучал как-то зловеще в такой атмосфера, а взгляд впился в сидящего человека... убийцу... Пожирателя Смерти.

+2

72

Майкл сидел на корточках около скамейки. Он любил прилагательные, которыми богат и которыми так славится английский язык, и всегда использовал их с умом. Происходящее сейчас он назвал бы "невероятным" и немножечко в сторонке находящимся от "безумного".
Мрачная подворотня и единственное освещённое место - скамейка. И Майкл. Брин, "бессмысленный и беспощадный", уже занял своё место. Всё-таки правду говорят - Дамблдор чутка не в своём уме. Дверь открылась, и Майкл напрягся... но это была Тейн. Пока что это была всего лишь старая милая Тедди. Приподняв бровь и послав ей "ну абсолютный" уничтожающий взгляд, полный саммерского высокомерия, умноженного в двадцать семь миллионов раз, парень поджал губы и вновь уставился на землю. Что наша жизнь? Вот-вот.
К урокам мистера Брина Майкл относился... да вообще никак не относился. Присутствовал, и только. Житьё-бытьё магглов он более-менее хорошо знает, и утрированные мрачные рассказы профессора БиБишки ему были совершенно не нужны. А вот несведущие в этом вопросе однокурсники верили каждому слову и были твёрдо уверены, что любой маггл может внезапно отрастить бороду и дать по лицу ногой с разворота. Разубеждать их Майкл не желал - смысла не видел. Жизнь волшебников хорошо продумана, и крайне редки случаи встречи двух миров.
А сейчас? А сейчас Майкл стал частью урока! В Запретном лесу парень радостно думал - а мне-то забыл наказание дать, ха! Нет, Майкл, не забыл - Брин придумал наказание в ту же секунду, когда увидел Саммерса. Вообще в самый первый раз. Это Майкл ничего стоящего не вытворял, подстать наказанию...
БиБи был особым любителем недавно развалившихся империй. Неизвестно откуда, но он немало знал о стиле жизни тамошних людей - одного из таких людей и изображал из себя Майкл. Ну какой, какой англичанин поедет в эту страну и станет связываться с этими!... Ух! Да даже если и так - волшебная палочка при любом случае будет под рукой! Вот уж воистину БиБ....
Брин не внял.
Выглядел Майкл весьма впечатляюще - на шикарных кудрях красовалась безвкусная кепи с коротким козырьком. Поношенная, выцветшая куртка с надписью на спине "ФУСК". Очень широкая футболка с горизонтальными полосами белых и чёрных цветов, а на шее - цепочка. Просто цепочка. Штаны - дырявые штаны.
Получив мысленный пинок от Брина, Майкл неслышно вздохнул и громко проговорил:
-Опа-на! Гринляфка пожаловала.... Огневасик есть? А если акцио заюзаю?!

+2

73

Итак, урок начался, а в наличии были только Майкл Саммерс и Тэйн Гринлиф, что не могло не огорчать. Конечно, есть вероятность, что остальные просто-напросто опоздают... но разве это не повод их взгреть? Вот то-то же.
-Мистер Саммерс, с этого момента отработка завершена, отныне вы играете свою роль исключительно за баллы для факультета.
Ну да, Майкл настолько хорошо вжился в роль, что это следовало поощрить. В конце концов, Гриффиндор все еще отстает в общем зачете, а это не есть хорошо. Хотя мнение семикурсника насчет конкретно этого спектакля было очень нетрудно разгадать - какая разница, если он хорошо делает свою работу? И, что немаловажно, не "капает" на мозг, что пытался выполнить в Лесу. То ли резко поумнел, то ли просто решил не искушать судьбу лишний раз. Скорее всего, конечно же, второе. Другое дело - Гринлиф. Судя по ее виду, она ожидала, что с порога в не полетит "Авада", не иначе. Неприятно. Очень неприятно. Хотя что еще от нее ждать-то, от столь впечатлительной? Ну да, Брин стал злее, ну да, пялится на всех так, как будто порвать готов - но это ведь не повод записывать его в те же Пожиратели. И упаси ее Мерлин от озвучивания этой мысли ему в лицо...
-Что касается вас, мисс Гринлиф, я пока не изобрел подходящего под ваш проступок наказания. Можете ненадолго вздохнуть с облегчением и отойти подальше от мистера Саммерса, который, изображая социально опасного магла, вжился в роль слишком уж хорошо.
Скука. Именно она в данный момент завладела горе-преподавателем. В самом деле, как ему начинать урок с таким составом? Теперь придется сидеть и ждать остальных, а пассивное ожидание подчас бывает хуже всей и всяческой зловредной магии. Ибо от магии ты можешь удрать, а вот от необходимости тупо сидеть на месте - едва ли. Эту самую скуку выражал и голос Брина, и взгляд его, довольно-таки лениво перебегающий с Гринлиф на Саммерса и обратно - в общем, сумасшедшим злыднем аврор сейчас отнюдь не выглядел, напоминая больше настроившегося подремать магловского преподавателя, внезапно обнаружившего пустую аудиторию вместо ожидаемой для занятий группы.

+1

74

Все еще пялясь на преподавателя и осознавая наличие легкой дрожи в коленках, Гринлиф схватилась железной хваткой за лямку сумки. Тук-тук... тук-тук... тук-тук... биение сердца отдавалось, казалось, в каждой части тела. Девушка вообще ничего не понимала, и самый главный вопрос, который пару-тройку секунд бился у нее в голове - Я еще жива?
-Опа-на! Гринляфка пожаловала.... Огневасик есть? А если акцио заюзаю?! - Тэйн вздрогнула и поменяла объект своего внимания. Нет, по всей видимости сейчас выскочит веселенький дяденька откуда-то и громко выкрикнет: "Улыбнитесь. Вас снимает скрытая камера!" Это что, шутка? Почему в классе сидит этот... этот... - Саммерс?! - прошло буквально несколько секунд, чтоб до гриффиндорки дошло - перед ней сидит именно ее однокурсник. Но в каком виде... и почему он с ней так разговаривает? Нет, она, конечно, знала, что они с Кормаком были чуть ли не братья по разуму, но каким-то причудливым образом этот факт не был помехой в их неплохих отношениях. А тут...
Повнимательней разглядывая Майкла, Гринлиф снова перевела взгляд на горе-преподавателя. Практически уверенно, даже с долей злобы... точнее, слабым намеком на нее. - Что он с ним сделал? Почему он ведет себя, как полоумный кретин? Ах ты ж... - девушка, оставив в покое лямку, скрестила руки на груди, собираясь задать интересующий ее вопрос.
-Мистер Саммерс, с этого момента отработка завершена, отныне вы играете свою роль исключительно за баллы для факультета. - суровость как рукой сняло, а страх заглушился удивлением и еще большим непониманием. Отработка?
-Что касается вас, мисс Гринлиф, я пока не изобрел подходящего под ваш проступок наказания. Можете ненадолго вздохнуть с облегчением и отойти подальше от мистера Саммерса, который, изображая социально опасного магла, вжился в роль слишком уж хорошо. - Тэйн так и стояла с открытым ртом, удивленно, мягко говоря, таращась на Брина. Что за чертовщина тут творится? Зачем... а вдруг Гринлиф шарахнула бы по несостоявшемуся актеру каким-нибудь заклинанием? Сейчас ее нервы были настолько напряжены, что действия рук вообще не зависили от пути собственных размышлений. И все-таки она собралась, все более-менее взвесила и, наконец-то, закрыла рот.
- Что здесь вообще происходит, стесняюсь спросить? - вопрос прозвучал более чем "нагловато", и девушка сама это прекрасно осознала, поэтому добавила, - ... мистер Брин Мерлиновы панталоны, как же страшно... поскорее бы это все закончилось... - как же гриффиндорка не любила неизвестность. А уж когда она касалась таких фактов, как сохранность собственной жизни...

=(

Ох, простите за размер и качество. Времени нет, могу опять пропасть... гребаный свет.

0

75

Мисс Чанг шла на урок Маггловедения в мягко говоря неприподнятом настроении. Последний раз на Маггловедении она сидела месяц назад. Именно сидела, потому что выступать с докладом ей тогда совсем не улыбалось. С тех пор много воды утекло из неба, много страхов преобразовалось в некое подобие отчаянной веры в лучшее. Даже сердце успело получить достаточное количество тонизирующих процедур от мозга и вело себя сейчас больше познавательно, чем пугающе.
Сказать, что ее интересует судьба магглов в предстоящей войне она не могла. Нет, безусловно, все должны выжить в ней по максимуму. Миру мир и все такое. Но на урок она идет сейчас не ради этого. А из-за Тэйн. Гриффиндорка-однокурсница последнее время совершенно изменилась. И это не был общественно понятный страх перед возможной гибелью во цвете лет. Что-то другое. Вот и сейчас китаянка увидела издалека зажатую паникой спину Гринлиф у двери кабинета. Что-то или кто-то отвлек ее, поэтому она поспешила зайти, выдохнув, как перед прыжком в бездну. И опять одна. Где Левия? Что же там у них такое? Чанг поторопилась преодолеть расстояние до двери ускоренным шагом: этот Брин не отличался миролюбивым нравом к опаздывающим ученикам, а привлекать к себе его внимание ну совсем не жаждалось отчего-то. Навстречу шел МакЛагген, и Чжоу поняла, кто помог гриффиндорке добрым словом и искренней моральной поддержкой войти в кабинет без лишник проволочек. Одного взгляда в ускользающие после первого же момента встречи глаза главного хамла красно-золотистых было достаточно, чтобы понять, что мир не перевернулся и черное осталось черным, белое - белым, а красивые девушки продолжают раздражать своим умом уверенных в своей красоте парней. Проигнорировав дефиле гриффиндорца, задевшего ее мимоходом своим сквозняком абсолютного равнодушия, Чжоу постаралась как можно тише и незаметнее проникнуть в аудиторию.
Темнота??? Зачем?.. Так, нет... Фонарь, скамья... Кто это там, одетый в нечто.... чему названия нет? - Чжоу даже в минуты тотального изумления умудрялась контролировать себя в пространстве и тихонечко прикрыла за собой дверь, чтоб не засветить свое появление.
- Саммерс? - услышала китаянка восклицание Тэйн и невольно повернула голову, разглядев в полумраке, кажущимся привыкающим ко тьме глазам уже не таким кромешным, фигуру все еще более, чем нерешительно стоящей Тэйн.
Так вот кто это на скамейке в абсолютно непривычном здесь чудо-наряде? Саммерс?
Знакомый тембр вальяжного голоса преподавателя, продублировавшего эту фамилию, убедил девушку как в том, что Тэйн разоблачила «маску» Майкла безошибочно, так и в том, что ее появление в кабинете, как и планировалось, осталось, скорее всего незамеченным. Мисс Чанг нерешительно начала постепенное проникновение в радикально измененные недра кабинета. Глаза уже начинали различать преграды и легко выискали свободное для прохода пространство. Но Чжоу никак не могла определить, где ей сесть так скромно и тихо, чтобы в какой-то момент просто и незамысловато обнаружить свое присутствие какой-нибудь желательно неглупой репликой.
Мистер Брин что-то вещал о проступке Тэйн и наказании за него, отчего удивленно отвлекшаяся на эту фразу Чжоу потеряла всякую бдительность по отношению к хорошо скрываемым у стены столам и наткнулась на один из них, хоть и не громко и даже не больно, но, тяжело вздохнув, поняла, что - слышимо.
- Здравствуйте. Извините за опоздание, - тихо проговорила она, развернувшись лицом к преподавателю и опустив прилично данному положению голову.
Благо, Тэйн уже в это время задавала свой вопрос, и их слова перемешались, поэтому Чанг уже перепрыгивала любопытными глазами с мракоборца-учителя на Тэйн и Майкла и с ужасом начинала понимать, что в кабинете их всего четверо! С ней - четверо!
М-да... Незаметной тут быть явно не получится...

Отредактировано Cho Chang (13-03-2013 12:26)

+3

76

Все происходящее сейчас казалось сном. В каждом движении Джералда, идущего на урок магловедения, казалось, можно почувствовать усталость и сонливость. Увеличивать шаг не хотелось и даже тот факт, что звонок уже прозвенел, не играл никакой роли для слизеринца. Впереди парень увидел Чжоу, тоже опаздывающую на урок. Даже хорошо, что он увидел девушку, вдвоем опаздывать на урок Брина, конечно, тоже не желательно, зато и собственное эго будет довольно тем, что наказание в случае чего получит не он один. Настроение приблизилось к отметке "сойдет". Рассел немного прибавил шаг, чтобы успеть нагнать когтевранку.
Джералд прошмыгнул в кабинет прямо за Чжоу и теперь стоял позади нее, пытаясь разглядеть хоть что-то. Получалось плохо, потому как в кабинете царила темнота, освещаемая лишь одним-единственным фонарем. Н-да, не самое лучшее начало урока. Глаза парня постепенно привыкли к темноте, и он наконец-то смог оглядеться. Скамья, фонарь, вон мистер Брин, Саммерс, Тэйн и все? Неожиданно. Джералд снова посмотрел на Саммерса и удивленно склонил голову. Выглядел тот, мягко говоря, странно, даже безумно. Если бы не учитель в классе, можно было бы предположить, что гриффиндорец сбежал из Мунго и теперь скрывается от врачей в кабинете, замаскированном под подворотню. Урок обещает быть.. мм.. интересным, - усмехнувшись, заключил слизеринец, переводя взгляд с Саммерса на обстановку вокруг. Мрачная подворотня снова нагнала скуку и уныние на Джералда. Ничего примечательного, всего лишь немного преобразованный магией кабинет, в котором всего по минимуму, даже учеников на уроке. Кстати, об учениках, их действительно неприлично мало. Всего-то четверо вместе с ним. И для всех остальных действительно будет лучше, если они немного опоздают, вместо того, чтобы совсем не прийти на магловедение. Зевнув, парень облокотился о стену, уже начиная жалеть о том, что все-таки явился на урок.
- Что здесь вообще происходит, стесняюсь спросить? Рассел оживился и с ухмылкой взглянул на Тэйн. Молодец, девочка, всегда знал, что хамство - это твое призвание. На секунду в голове парня задержалась мысль о том, что что-то здесь не так. Тэдиэн Гринлиф, которая так разговаривает, да еще с кем! Действительно, странно.
За всеми этими мыслями Джералд не сразу вспомнил о том, что так и не поздоровался, да и вроде бы остался незамеченным. Непорядок.
- Здравствуйте, - тихо известил о своем присутствии слизеринец, переводя взгляд с Тэйн на мистера Брина и обратно. - Извините за опоздание, - добавил он, немного подумав.

+2

77

-Мистер Саммерс, с этого момента отработка завершена, отныне вы играете свою роль исключительно за баллы для факультета.
То есть, я могу официально изображать идиота, и меня ещё и поощрять к этому будут? До конца обучения? О-о-о-о-ох....
Майкл не спеша встал, засунул руки в карманы, на лицо натянул выражение "Йи-го-го, я сейчас звоню Марго, но мне плевать, я вообще хочу поспать", то есть - абсолютное отсутствие интеллекта. Не обращая на Тедди ровным счётом никакого внимания, он развязным шагом прошагал мимо неё, направляясь к преподавательскому столу.
- Здравствуйте. Извините за опоздание.
Гриффиндорец лениво повернул голову и точно также лениво кивнул:
-И тебе не Малфоем не быть, Чо-Чо-Чо.
Сразу после когтевранки пришёл Рассел, слизеринец, всегда выглядевший на отлично. Потенциальный и фактический конкурент. Презрительно фыркнув в его сторону, Майкл обратился к учителю:
-Про-фес-сор Би-Би! Йы, в лесу тама пожар что развели, ха-а? - Майкл чуть наклонился вперёд, придав голосу насмешливое звучание, - А чо за заклянашка была-та? Преподавашка же, научи, а то нас тут семь полков, не научишь - в канделябр превратим, йы!
Майкл повернулся к студентам:
-Гринляфка! А ты-ы-ы насчёт огневасика-та ответа не дала! Для себя всё скукожить хочешь, да? - обидно захохотал Майкл, решивший несколько смягчить поведение, и повернулся к Чанг:
-Йы, Чо-Чо-Чо! Эта же твоя подружка-дундушка нас всех кинула, ха? Туда ей и дорога, а ты вот что скажи - галлеончики-то есть? Е-е-есть, точно есть! Покажи-ка свой золотой запас, со своим сравню.... Расселюха-Джеральдюха! Э-э.... - тут Майкл немного сдулся - ничего в пределах этикета он не смог придумать, а потому повернулся к Брину и развёл руками - мол, сами разрешили.

+4

78

Тэдиэн решила проявить характер. Странная. А ведь пару секунд назад, казалось, вот-вот развернется и кинется удирать. А теперь и тон держит довольно нахальный... понятно, что для самоободрения, но кто, черт возьми, разрешил ей так обращаться к преподавателю?
-Здесь происходит урок, мисс Гринлиф. Мне жаль, что приходится объяснять вам столь очевидные вещи.
Выдано это было довольно холодным тоном - нет, конечно, до Снейпа ему далеко, но Брин явно давал понять, что радости по поводу явления Гринлиф народу не испытывает. Впрочем, и остальных он поприветствовал достаточно сдержанно - количество учеников в аудитории оставляло желать лучшего. Ладно, пусть их, кому не надо, тому не надо, не сдадут потом доклады - пусть на себя и пеняют.
-Мисс Чанг и мистер Рассел. Итого, считая с парой "штрафников" - четверо. Негусто, негусто. Будьте готовы отдуваться за гораздо большее количество народу. Впрочем, шансы получить неплохие баллы для вас пропорциональны сложности задания.
Честная плата за честную работу. Как-никак, сейчас этим четверым может действительно прийтись довольно-таки нелегко. Особенно Саммерсу. Но в Майкла Брин, как ни странно, верил - этот вполне мог выдержать испытание. А вот остальные едва ли будут готовы к подобному сценарию. Кто-то, может быть, назовет его полнейшей ересью. Но надо же как-то приучать их драться - одним ЗОТИ сыт не будешь, да и неприязнь гриффиндорцев к Снейпу и Снейпа к грифиндорцам заметно снижала эффективность обучения защите от пафосных злыдней в страхолюдных намордниках. Джейсон надеялся, что хоть что-то полезное они сегодня усвоят.
-Итак, небольшая вводная. Мистер Саммерс имеет честь изображать социально опасного маггла. Вообще, английские хулиганы выглядят немного иначе, да и ведут себя тоже по-другому, но общий принцип действий один. Изображаемый мистером Саммерсом молодой раздолбай под названием "ghopnik" родом с территорий нынешнего маггловского СНГ. Это на востоке. Там, где, по преданиям, медведи, русская водка и много-много ядерных ракет.
Джейсон слегка усмехнулся - ну откуда этим юным дарованиям знать такие тонкости мира магглов, как "клюква"? Хотя... сейчас узнают хотя бы базис. Он специально выбрал для Майкла именно этот образ, который, по мнению аврора, представлял собой наиболее наглядное пособие по неорганизованным уличным преступникам, с которыми вполне даже реально встретиться ночною порой в том же Лондоне. Магглы нынче на взводе, общество весьма уязвимо, стало быть, час шпаны пробил - какое им дело до политики, когда можно грабить случайных прохожих, пришибленных последствиями действий Пожирателей и, как следствие, довольно-таки беззащитных даже в сравнении с обычным своим состоянием?
-Вообще, эти "милые" выкидыши бедных районов обычно действуют группами, поскольку повалить и запинать сподручнее толпой, но введение в игру дополнительных действующих лиц сейчас нецелесообразно. Вам и без того будет не особенно просто, пусть оппонент и не владеет магией. Зато настукать по физиономии он может крайне качественно, так что подпускать хулиганов к себе - вернейшее поражение еще до начала битвы. В общем-то, все, что вам нужно - использовать магию. Но проблема в том, что данные образчики маггловского отребья очень негативно и остро реагируют на направленные в их сторону предметы. Так что, если, конечно, вы не хотите оказаться в сточной канаве с разломанной палочкой и без всех мало-мальски ценных вещей, извольте думать головой. Мистер Саммерс, мисс Гринлиф, я прошу вас продемонстрировать нам, собственно, классическую сцену нападения ночью в безлюдном месте. Учтите, мистер Саммерс, что нападать без предупреждения и сходу начинать лупить жертву нельзя. Ваша цель, прежде всего, это запугивание. Приступайте, а я буду комментировать ситуацию.
Он нарочно начал с Тэйн - и в качестве наказания за предыдущую провинность, да и просто для сбивания излишней, с его точки зрения, спеси. Пусть выкручивается, как хочет, помогать ей никто не собирается. Это будет даже забавным зрелищем, да и поглядеть, как девушка ведет себя в кризисных ситуациях, переходящих в бой на короткой дистанции, было бы совершенно не лишним. Как-никак, ее еще тренировать.

+3


Вы здесь » FRPG: Шах и Мат » Омут памяти » Кабинет магловедения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно